невролог

15:54 07-04-2007 / Артём, обратиться

Здраствуйте! Мне недавно поставили диагноз Сколиоз. Назначили несколько таблетки Фезам и четыре укола: Мильгамма, Никотиновая кислота, АТФ и Актовегин. В общем - четыре укола в день (10 дней). Подскажите, пожалуйста, как ставить эти уколы - сразу или с перерывом (через час- два). Прошу Вас направить мне ответ на e- mail: info334646@mail. ru Спасибо!

Ответы

# 22:32 07-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Артем! Возникли проблемы с отправкой письма на указанный Вами адресс, поэтому пишу сюда. Хотелось бы узнать побольше, что конкретно Вас беспокоит. Сколиоз - это искривление позвоночника устанавливаемое при осмотре и на рентгеноограммах. Лечение, в зависимости от стадии, вида сколиоза, клинической картины проявления различно. В основном при небольших сколиозах с умеренным болевым синдромом и стато- динамическими нарушениями очень эффективно лечебная физкультура, плавание в бассейне, массаж, курсы мануальной терапии. В тяжелых случаях, при определенных видах сколиоза, особенно, когда искривление прогрессирует, показаны коррегирующие хирургические операции. Что касается назначенных Вам уколов, то можете их колоть, если не жалко мягкое место. Ксати часть из этих лекарств, какое- то время было модно назначать при многих болезнях, но сейчас их относят к лекарствам с недоказанным терапевтическим эффектом. С уважением Василий Леонидович. Если есть вопросы, пишите, обращайтесь (495)5801305