banner1

невролог

22:59 10-04-2007 / Анна, обратиться

здравствуйте! мне 23 года. 3 месяца назад я попала в больницу с диагнозом невропатия лицевого нерва. На протяжении 2- х недель, которые я провела в больнице у меня держалась температура. Онемение лица прошло, а температура держится до сих пор. Подскажите пожайлуста с чем это может быть связано и не повторится ли болезнь снова? Спасибо!

Ответы

# 23:38 10-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Анна! Не знаю при чем тут онемение - нейропатия лицевого нерва проявляется парезом лицевых мышц, грубой ассиметрией лица. За чувствительность на лице отвечает тройничный нерв. Но его поражение (ядра нерва) проявляется нестерпимыми болями. Обследуйтесь у ЛОР врача, стоматолога. Повышение температуры не характерно для нейропатий.