Здравствуйте! У моей мамы рассеянный склероз 2 степени. Где ей могут сделать операцию по пересадке стволовых клеток (Киев, Москва, Ст- Петербугр. .. )? Сколько это стоит? И как связаться с этими больницами? Заранее благодарна.
Ответы
А чем ее лечили? Нет убедительных данных за приостановление процесса прогрессирования этого заболевания при пересадке стволовых клеток. В зависимости от выраженности болезни и клиничсекой картины назначаются определенные препараты для некоторого приостановления прогрессирования заболевания (бетаферон, копаксон, ребиф и другие).
Здравствуйте. Ей постоянно выписывают Винпоцетин, Пирацетам (Луцетам), Преднизалон. Но лучше не становится, и остановки развития болезни тоже нет. Ей с каждым месяцем хуже. А что вы можете сказать по поводу клиники "Примавера медика". Ей там смогут помочь? Заранее благодарна.
Мы живем в Могилеве, Республика Беларусь, но уже готовы ехать в Москву или в Киев за лечением. Клиника "Примавера медика" находится в Москве ул. Серпуховская, 31 корп. 12. Наткнулись на объявление в газете. Они занимаются метаболической терапией. А Вы что- нибудь слышали про препараты фирмы ТЕНТОРИУМ (они основаны на продуктах жизнедеятельности пчел)? Может ли это помочь?