banner1

невролог

01:07 20-05-2007 / Кирилл (И.Б. 79…, обратиться

Добрый вечер. Странное состояние длится один месяц. А все началось так, месяц назад перед сном принял обычный душ и ложась спать почувствовал небольшой дискомфорт в области шеи (задней ее части). С утра проснувшись, ощущение было такое, как будто кол в били в затылок и шею, движения головой как бы ограниченны, при повороте из стороны в сторону иногда слышно пощелкивание сустава, иногда как бы песок перетекает между черепом и позвоночником. К обеду резко изменилась погода и я почувствовал холод в ногах, а затем состояние стало такое как будто еще немного и я потеряю сознания, лицо бледное, уши заложило, померили давление и пульс , а они в норме.
Сейчас состояние по прошедствию месяца такое: общее недомогание, сдавливает заднюю часть шеи, иногда побаливает затылок, иногда легкая пелена перед глазами, ноют ноги от колена и ниже, постоянный насморк. Состояние ухудшается от перемены погоды (мне так кажется). Подскажите что со мной? ??

Ответы

# 11:10 23-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
Вы были у невролога на приеме?
# 15:14 23-05-2007 Кирилл (И.Б. 79…, обратиться
да я был на приеме у невролога и нейрохирурга. делал рентгеновские снимки, КТ поясничного отдела позвоночника и МРТ шейного отдела. ничего криминального не нашли. рекомендовали посещать бассейн 3 раза в неделю и носить шейный корсет не более 1 часа в день. я все делаю но состояние тоже. Что делать? ??
# 12:30 29-05-2007 Екушева Е.В., обратиться
А медикаментозное лечение Вам назначали?
# 00:04 30-05-2007 Кирилл (И.Б. 79…, обратиться
из медикаментов назначили Мильгамму по 1 таблетке три раза в день и все. Но этот препарат насколько я знаю витамины В. Принимать сказали четыре недели. с шеей стало получше, а все остальное по прежнему.
# 13:39 04-06-2007 Екушева Е.В., обратиться
Препарат хороший, однако его недостаточно при описанных проблемах. Сходите к другому неврологу.