banner1

невролог

02:13 02-06-2007 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! мне 14 лет.
Уже не знаю что делать. Постоянно сводит ноги. обычно стопу, пальцы на ногах(в основном большой). сводит и икроножные мышцы, но редко очень. иногда просыпаюсь ночью от жуткой боли. если не так ногу положу, сразу начинает сводить опять. сходили к врачу. прописал "магне Б6". пью примерно месяц, перестало сводить, но буквально несколько дней назад все опять началось. стало сводить ноги опять, причем икроножные мышцы, что наблюдалось у меня довольно нечасто. обычно левую ногу сводило, а тут все сразу. еле вытерпела. не знаю стоит ли продолжать пить магне б6 или это бесполезно? какие могут быть причины того что сводит ноги?
не знаю относится ли к неврологии. простите если что не так.

Ответы

# 14:06 04-06-2007 Екушева Е.В., обратиться
Сдайте анализ крови на содержание кальция и магния, возможно именно их недостаток приводит к этим симптомам. При отсутствии изменений - повторно проконсультируйтесь у невролога.