banner1

невролог

08:54 02-06-2007 / Мария, обратиться

По рентгену шеи у меня С3- С7 (пр), С1- С7 (б) выпрямление шейного лордза. Что в скобках я не понимаю. Незначительная ротация вправо позвонков С4- С7. Остеохондроз м/ п дисков С5- С6. Рудименты дополнительного шейног ребра (это я тоже не понимаю). Головные боли были 5 мес назад, потом бабка их сняла. Сейчас сходила к остеопату по поводу спины, шею он мне тоже слегка поворачивал на вдох- выдох. Снова головные боли плюс теперь пощелкивание в черепушке. Доктор, скажите, как мне быть? Я уже думаю, может просто к неврологу с шеей идти и уолы колоть? Но если там что- то сдвинуто, то надо причину исправлять, а я боюсь уже шею давать. Баралгин, спазган помогают на полчаса, цитомон вообще не берет. Также при обследовании головы 5 месяцев назад что- то написано про затруднение венозного оттока в бассейнах ВСА и в ВББ. Признаки гипертонуса церебральных сосудов. В ВББ пульсовое кровенаполнение увеличено, значительно справа. Имеются признаки травматизации ЛПА (слева снижение амплитуды реоволн на 16 % при выполнении проб с наклоном головы назад).

Ответы

# 14:05 04-06-2007 Екушева Е.В., обратиться
Сделайте ультразвуковое исследование сосудов шеи и головы с последующей консультацией невролога, т. к. подобными заболеваниями занимаются именно эти специалисты. Описанное РЭГ- исследование мало информативно в этой ситуации.