banner1

невролог

09:41 25-09-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Скажите чем вылечить моё ухо там постоянно стучит пульс. Нет покоя ни днем ни ночью. Спасибо

Ответы

# 16:49 25-09-2007 Светлана Иванов…, обратиться
Катенька, дорогая! Кроме как обследование сделать- МРТ головного мозга, Вам посоветовать ничего нельзя. Стук пульса- это знак наличия патологии головного мозга. От сдавления, слуховой нерв прижимается к артерии. Поэтому и шум. Но почему возникло сдавление надо разбираться, то есть обследоваться. Удачи.
# 21:58 25-09-2007 Не Врач, обратиться
У меня было тоже самое на фоне насморка. Так стучало сердце в ухе, что спать не могла. Пошла к ЛОРу, он назначил закапывать В НОС галазолин, причем делать это так - лежа капаешь в правую ноздрю и поворачиваешься на правый бок, чтобы капли перетекли в ушной канал, лежишь так 3 мин. , потом так же капаешь в левую ноздрю. Уже не помню точно, но, кажется, я еще и ухо грела чем- то (то ли спиртовой компресс, то ли синяя лампа). Но! Если насморк отсутствует, то тебе все равно прямая дорога к тете- доктору.
# 07:15 26-09-2007 Аноним, обратиться
спасибо за советы, но у лора я была он сказал что покапать борный спирт, но он мне не помог. Еще мне посоветовали обратиться к нервопотологу а такого врача у нас нет.
Светлана Ивановна у меня нет шума в ушах. У меня постукивает пульс. как то давно ветром продуло и уши побаливали все это на этой почве.