banner1

невролог

17:10 25-09-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей маме 54 года, у нее повышенное давление. В последнее время состояние сильно ухудшилось, постоянно растет давление до 200/ 130. Сегодня сделали МРТ, заключение: множественное очаговое поражение сосудов головного мозга сосудистого генеза. Я хотела бы спросить, какое лечение понадобиться чтобы улучшить состояние? и каков прогноз? Спасибо!

Ответы

# 12:03 26-09-2007 Екушева Е.В., обратиться
Вашей маме надо в первую очередь обратиться к кардиологу для нормализации артериального давления и как следствие - улучшение состояния. НА МРТ головного мозга вы видите следствие, а не причину.