banner1

невролог

18:19 22-10-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня такая проблема. Начну с того, что я часто страдаю бессонницей. Летом, где- то 3 месяца назад у меня появились судороги ног (в области голени). В основном, судороги начинались тогда, когда я не могла уснуть. Потом судороги стали повторяться чаще (несколько раз в неделю). Я обратилась в неврологу. Невролог мне порекомендовал сделать биохимию (на определение магния и калия в крови), ЭКГ и КГ ног. Результаты КГ ног нормальные. Количество магния и калия тоже вроде нормальное, но мне приписали магневит, аспаркам и кушать больше изюма, кабачков и т. д. Я так лечилась больше месяца, но судороги ещё остались. А недавно ночью я поспала часов шесть (т. е. не выспалась) и потом 2 дня у меня целый день ныли и периодически болели ноги (голени). Ещё я 2 года принимаю гормональные таблетки. Возможно ли, что у меня развивается тромбоз ног? Доктор, помогите, пожалуйста. Лечение не помогло. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:49 23-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
Делали ли вы ультрозвуковое исследование сосудов ног и исследовали ли Вы кальций крови и мочи?