banner1

невролог

12:41 24-10-2007 / Аля, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как вы относитесь к лекарству ГРАНДОКСИН? Мне прописали его вместо персена, который я пила 2 месяца по 2 таблетки утром и вечером. Грандоксин эффективнее? Я порсто слышала, что он вызвывает сильнейшее привыкание и без него потом будет трудно прридти к нормальной жизни.

И еще скажите, через какое время в среднем при грамотном лечении проходит невроз и неврозы навязчивых сстояний? Или это индивидуально?

Ответы

# 13:06 24-10-2007 Екушева Е.В., обратиться
1) грандаксин хороший препарат, если его правильно принимать и он хорошо переносится
2) привыкание к подобным препаратам из группы транквилизаторов возникает при ежедневном приеме в течение 4- 5месяцев
3) невроз или невроз навязчивых состояний одним грандаксином вылечить нельзя, необходимо индивидуально подобранное комплексное лечение (включающее в себя и немедикаментозные способы воздействия, например, иглорефлексотерапия и психотерапия).