banner1

невролог

09:38 22-11-2007 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Мужу 36 лет. Из болезней - вирус герпеса, рецидивы редкие - 1- 2 раза в год. Не пьет, не курит. Занимается единоборствами, были травмы головы - сотрясение мозга. У мужа суточная работа, ночью не спит, сутки - двое. Давление иногда слегка повышенное 130- 140/ 80- 85, иногда с болью в затылке. Внезапно почувствовал сильное головокружение, боль в затылке, тошнота, многократная самопроизвольная рвота, давление 140/ 85. Лежа головокружение проходило, при повороте головы появлялось слегка, при вставании - сильное головокружение и рвота. Через 2 дня госпитализировался - давление в норме - 120/ 70, кровь биохим и моча в норме, ЭКГ в норме, компьют томография не выявила опухоли или кровоизлияния мозга. На 4- 5 день заболевания стало лучше, прошла тошнота (т. к. проводится терапия - витамины, мочегон, ноотровы, сосудист), еще немного кружится голова и давящая боль в затылке. Доктора в больнице объяснить состояние мужа не могут. С чем может быть связано такое заболевание? какие еще анализы или диагностику можно провести? Какой вообще, диагноз можно заподозрить?

Ответы

# 12:45 22-11-2007 Екушева Е.В., обратиться
МРТ головного мозга и интракраниальных сосудов (это 2 исследования). По поводу диагноза сложно сказать, не видя пациента.