невролог

15:18 31-01-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, подруге сделали МРт и показало, что у нее Киста увеличилась. Была 1, 4х0, 6 плоская, а стала 1, 4х0, 8х0, 6. Плюс то, что было про формирующееся пусое турецкое седло. Но самое главное - это очаги демиелинизации дистрофического характера. Это рассеянный склероз. .? Она в панике вся. .. наши врачи ничего особенного не советуют, лежала в больнице принимала диакарб и всякие кавентоны и ноотропы. Голова болит, частенько моменты выпадают из памяти. Боится рассеяного склероза и кисты.

Ответы

# 15:49 31-01-2008 Григорьев М.И., обратиться
Ничего не понятно. Киста где? За какой промежуток времени увеличилась? Возраст какой? Какая объективная симптоматика, какие жалобы, с чего началось и как развивалась болезнь?
# 14:47 01-02-2008 Виктория…, обратиться
30 лет, молодая женщина, болит постоянно голова, скачет давление, сделали первое МРТ в сентябре месяце, второе МРТ в конце января (т. е. прошло 5 месяцев), результаты: ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР- картина арахноидальных изменений ликворо- кистозного характера. Арахноидальная, ликворная киста правой височной доли. Единичные микроочаги демиелинизации, дистрофического характера. Начальные проявления формирующегося "пустого" турецкого седла. врачи ничего конкретно не говорят, что делать? Это грозит рассеяным склерорзом?
# 17:20 02-02-2008 Григорьев М.И., обратиться
Это может свидетельствовать о начале РС. Для точной установки диагноза Вам следует обратиться к неврологу очно.
# 13:35 12-01-2009 Виталий, обратиться
Добрый день у меня к Вам вопрос? Моя девушка страдает, такой штукой она плохо запоминает, информацию. Как с этим бороться? Может, есть тренинги лили упражнения? Спасибо за ответ.