невролог

13:49 19-02-2008 / Лика, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как вылечить тик нижнего века глаза, который появился после лечения ВСД по гипотоническолму типу, мигренеподобного криза. 28. 11. 07 возникли сильные головные боли в правой половине головы и давящие на правый глаз. Обратилась в платную больницу. Лечение- Пикамелон 1т- 3р(0. 5)Клоназепам 1\ 4- 2р(обед, вечер)и 1\ 2 на ночь, Никотиновая кислота 1% -3. 0 в\ м 10 дней. Финлепсин 200мг. по 50г. -3р в день 20дней, Эуфилин 2. 4% -5. 0, Сибазон 2. 0 в\ в капельно. Обследования- УЗДГ МАГ, ЭХОЭС- патологии не выявлено, КТИ головного мозга- без патологии. Окулист- признаки флебопатии. В правом глазу ВГД небольшое повышение. После лечения рекомендованно при болях клоназепам 1\ 4. После всего этого через 2 недели дома у меня началось дерганье нижнего века правого глаза. Теперь назначили Рутодель 1т- 3р 10 дней. Глазпостоянно ощущаю. Может нужно как то по другому лечится? Помогите пожалуйста советом! А то я так и не слезу с транквилизаторов и синдрома отмены? Еще рентген шейного отодела позвоночника небольшая нестабильность. Сон нарушен Мне сказали по 20к. валерьянки, пустырника, корвалола, а разве можно Рутодель и настойки на спиру? Извините за непоследовательность изложения это наверно от теблеток. Спасибо заранее. Очень надоело болеть.

Ответы

# 20:49 26-02-2008 Ситников А.Р.…, обратиться
Здравствуйте.
Клинические симптомы, описанные Вами похожи на проявления аневризмы сосудов головного мозга (конкретнее - аневризма правой внутренней сонной артерии). Для уточнения диагноза необходимо выполнить МРТ головного мозга + МР - ангиографию или КТ - ангиографию.