невролог

11:58 13-03-2008 / Антон, обратиться

В период с января по февраль у меня иногда достаточно кратковременно (1 день) наблюдалось в глазах двоение картинки по вертикали. Но примерно 20 февраля, вернувшись с работы, я заметил, что правый глаз стал меньше левого, но при этом в глазах не двоилось. Так я проходил 2 дня, думал пройдет. Но на 3 день у меня к этому добавилось еще и двоение в глазах по вертикали, которое уже не проходило. Левый глаз отдельно принимает картинку правильно, двоения нет. Правый глаз отдельно принимает картинку не совсем правильно, ощущения как- будто плоскость от меня поднимается кверху под определенным углом, двоения нет. В результате, как я понял, и происходит двоение в глазах. Никаких травм и ушибов я не получал, голова не болит, температуры нет, тошноты и рвоты тоже нет. Самочувствие достаточно хорошее, за исключением глаз. Я обратился к офтальмологу, провели анализ моих глаз, и сказали, что патологии со стороны глаз нет и посоветовали обратиться в неврологу. Невролог осмотрел меня, поставил диагноз "оптико- хиазмальный арахноидит", и выписал множество лекарств, среди которых Мильгамма 2, 0 в/ м № 5, Мексидол 5% -2, 0 в/ м № 10, Милдронат 0, 5, Триовит, Берлитион. Уже 1, 5 недели ставлю вышеперечисленные уколы и принимаю эти лекарства, но должных результатов нет. Потом обратился к другому неврологу, который меня направил на МРТ головного мозга. МРТ- результаты (говорят о отсутствии патологии головного мозга) я предоставил, невролог сказал, что у меня проблема связана с сосудами и прописал уколы Церебролизин, Аскорбиновая кислота, Проезирн и лекарства Фазам и Нейромультивит. Уже 4 дня ставлю назначенные уколы и принимаю лекарства. До сих пор нет должного результата. А мне хочется как можно быстрее решить эту проблему и выйти на свою любимую работу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли надеяться, что совсем скоро я могу пойти на поправку? Сколько потребуется времени, чтобы пройти курс лечения? Или лучше обратиться сразу к нейрохирургу и произвести хирургическое вмешательство?

Ответы

# 13:51 14-03-2008 Антон, обратиться
Нет, не совсем правильно. Я уже ставлю уколы и принимаю лекарства почти 2 недели + выписали дополнительные уколы и лекарства, которые я принимаю уже 5- ый день.
# 06:00 15-11-2008 Валентин…, обратиться
У меня очень похоже. Попробуте Фенотропил