banner1

невролог

12:43 11-06-2008 / Людмила, обратиться

У брата ишемический инсульт, ему 68 лет.
Пролечили 14 дней и сегодня выписали домой. Еще не ходит, плохо владеет правой стороной.
Можно его направлять в данном состоянии в реабилитационный центр? и какой? или еще лечиться дома под наблюдением врача.
С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 16:28 11-06-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. выявили ли причину инсульта?
2. о состоянии своего брата вы написали очень мало, поэтому оценить можно ли его отправлять в реаб. центр - я не могу
3. не знаю где вы живете, но в любом случае по месту жительства вам должны дать информацию о центрах реабилитации (либо санаториях), куда отправляют больных после инсульта
4. 15е сутки заболевания - еще считаются "острым" периодом заболевания, в большинстве клиник больных с ОНМК лечат 21 день.
5. пока находитесь под наблюдением врача дома