невролог

01:23 16-08-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли полностью избавиться от остаточных явлений неврита лицевого нерва? Прошло уже 27 лет. Почему это случилось врачи не могли объяснить - не было на тот злополучный момент ни простуды, ни другого заболевания. Спасибо!

Ответы

# 18:39 17-08-2008 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
27 лет - довольно большой срок. Все зависит от того, насколько сильно повредился нерв и насколько правильно лечили в остром периоде
# 20:36 17-08-2008 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! В стационар попала только на 4- ый день. Пробыла там 2 месяца. Кололи витамины группы С, АТФ, Церебрализин, Алоэ, Стекловидное тело, какие- то антибиотики, а из процедур прошла парафин, электрофарез, массаж, иглотерапию. Из таблеток помнится только никотиновая кислота. Глаз начал закрываться через неделю, вкус почувствовала дней через 15, через 3 недели смогла сомкнуть губы так, чтобы не текла слюна. Выписалась все- таки с перекошенным лицом. Проходила еще дважды иглотерапию и массаж с полугодовой периодичностью. С годами состояние вроде как улучшилось: в спокойном состоянии даже улыбаюсь нормально, но вот если волнуюсь, то сразу заметно поражение глаза и рта. Как можно оценить мое состояние? Возможно ли как- то улучшить? Может быть Вы подскажете к какому врачу в СПб лучше обратиться? Спасибо заранее.