banner1

невролог

13:20 18-01-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! У меня к Вам 2 вопроса:
1. У меня постоянно леденеют пальцы рук и ног. Такое продолжается лет 7. Мне 22 года, с детства "сердечный" диагноз ПМК. Нужно что-то предпринимать, или это никакой опасности не представляет?
2. После того, как несколько лет назад был сильный ушиб мизинца на ноге (в приёмном покое мне его "вправляли" на место) я не могу терпеть, когда кто-то к нему притрагивается. Появляется жутко неприятное ощущение. Боли нет никакой, но вот просто дико неприятно, аж всё тело ломить начинает. Скажите, что это?
Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 19:52 18-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
1. зависит от степени ПМК и наличия признаков сердечной недостаточности
2. проявления гиперестезии (гиперчувствительности) - возможно, это последствия травмы