banner1

невролог

18:34 18-01-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте. Теперь уверен что обращаюсь по адресу и вопрос таков- перед мигренью появляется сначала точка блестящая за которой я не вижу нечего потом эта точка разрастается и превращается в полоску в виде серпа.... потом эта полоска уходит в сторону и когда она уходит постепенно начинается мигрень причём если я не выпью таблетку то мигрень становится очень сильной вплоть до того что теряю сознание.... меня больше интересует как с этим борется другие потому что я встречал уже таких людей у кого тоже самое -- (единственное что успокаивает что полоска как предупреждение перед мигренью....)

Ответы

# 19:47 18-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
У вас типичная мигрень с аурой. Вы поступаете совершенно правильно - при возникновении ауры принимаете лекарство против мигренозного приступа. Если приступы частые, то можно рассмотреть вопрос о назначении профилактического лечения.
# 23:41 18-01-2009 Максим, обратиться
спасибо. тут возникло ещё 2 вопроса. 2-4 раза в месяц это часто ? и есть ли не лекарственные методы лечения?