banner1

невролог

18:11 22-01-2009 / palkinen, обратиться

Здравствуйте!

Как-то у меня случился очень сильный приступ панической атаки в маршрутке на утро после вечеринки.( теперь я уже знаю как это называется)
Потом очень сильные страх и тревога меня приследовали долго.
Был в врача. Принимал ксанакс, потом грандаксин с феварином.
Прошло уже больше года. Приступов больше нету да и вообще психика наладилась вроди . Но осталась одна проблема которая меня до сих пор мучает изо дня в день: я постоянно ощущаю очень сильное сердцебиение хотя пульс ровный 60 кардиограммы впорядке . стучит как бы во всём теле, плюс всё тело как-то напряжено, хочется руки куда-то деть ( замечаю что сжимаю что-нибудь не осознанно), и дышется бывает как будто кто-то сидит на груди. Особенно заметно всё это с утра , в машине , после еды и перед сном.

вообще я понимаю "откуда ноги" растут и страха у меня нету,
в мыслях всё спокойно, но эти проявления всё равно не отступают.
замучали меня совсем.

P.S.
26 лет, программист
нормальный, компанейский, в футбол играю 2 раза в неделю :)

посоветуйте как быть.
спасибо.

Ответы

# 19:48 22-01-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Знаете, у меня то же самое. Забейте, ничего страшного. Чем меньше будете реагировать, тем реже это будет возникать.
# 12:50 23-01-2009 palkinen, обратиться
Это не возникает. Это просто не прекращается изо дня в день.