banner1

невролог

15:48 04-02-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня можно сказать почти каждодневные боли в одной части головы с глазом вместе-врач сказал что это мигрень.Боли начинаются сразу после пробуждения утром,даже просыпаюсь уже с болью,которая не проходит после принятия обезболивающих(анальгин,темпальгин,кетонал,синкаптон).И еще врач выписал оксибрал по 1 капсуле утром и вечером,и амитриптиллин по 1/4 утром
и 1/2 перед сном. Как вы считаете это лечение может быть действенным,мне нужно и важно ваше мнение по этому вопросу.Очень надеюсь на ответ и ваше назначение.
Заранее очень благодарна. Инна

Ответы

# 21:52 04-02-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Если это мигрень, то нужно сделать след.обследования: ЭЭГ, МРТ головного мозга, УЗДГ. Мигренозные приступы снимаются только специальными препаратами от мигрени (релпакс, амигренин и прочие)