banner1

невролог

21:00 04-02-2009 / Dusya, обратиться

Здравствуйте!
3 года назад перенесла геморраргический инсульт. С тех пор в парализованной части тела чувствую замерзание, как будто эта сторона полностью тянет. Плохое кровообращение. Есть ли какие-то медикаменты, способные уменьшить эти симптомы.
В настоящее время принимаю карбомезапин, амлоприл, клофелин при высоком давлении.

Ответы

# 21:39 04-02-2009 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
на ваш вопрос ответить не могу, т.к. слишком мало информации вы предоставили для того, чтобы делать какие-то заключения и давать советы. Скажу лишь одно. Если вы принимаете клофелин, то это означает, что терапия по вашей гипертонии подобрана вам неверно. А значит - есть угроза повторного инсульта. Обязательно контактируйте с терапевтом или кардиологом и подбирайте лечение. Это гораздо важнее
# 18:01 05-02-2009 Dusya, обратиться
Здравствуйте,Наталья Александровна,
Спасибо за отклик.
В прошлом году делала томографию головного мозга. Состояние было лучше чем 2 года назад. Но гематомы еще остались. В общем состояние удовлетворительное. Только беспокоит онемение парализованной левой стороны. И иногда прыгает давление. Бывает 80/60 и до 198/100. Ощущение того, что в этой стороне нет кровообращения. Может быть Вам выслать заключение томографии и заключение здешних врачей.
Очень жду Вашего ответа. Хочу приехать в Москву, но боюсь самолета.
# 22:49 10-02-2009 Надежда, обратиться
Наталья Александровна СУПОНЕВА,Здравствуйте.Мне 33 года .Сегодня сидя в кинотеатре вдруг онемели пальцы левой руки,левая сторона лица ,нёбо, перед этим примерно за 20-30 минут у меня появилась пелена перед глазами и я как обычно купила чашку кофе , так как у меня пониженное а/д , но появилась головная боль и я выпила цитромон.Мне стало немного лучше и вот спустя время произошло онемение.Пальцы очень сильно покалывало . В данное время а/д 102/90 Что вы мне подскажите.Спасибо