невролог

17:32 06-02-2009 / Андрей, обратиться

Добрый день, Евгений Олегович!

Обращаюсь к Вам с огромной просьбой, вопросом.

Суть обращения в следующем: 31.12.2008 года у меня родилась дочь- вес 3300 гр.. рост 51 см (роды по сроку). В роддоме мне сказали, что при родах у ребенка была гипоксия, вследствии чего ребенок родился мертвым, была предпринята реанимация, ребенка вернули к жизни, после чего девочка находилась на ИВЛ. На третий день девочку из роддома перевезли в городскую клиническую больницу в реанимационное отделение. В реанимации мне сказали, что у ребенка обширный отек головного мозга, кома 2-3 степени, полученный в следствии гипоксии при родах, состояние критическое, вобщем все очень и очень плохо. Ребенок находится на ИВЛ, ей кололи актовигин и еще какие то препараты, каждый день говорили, что состояние тяжелое но стабильное без изменений.
Где то на 20 день сказали, что отек мозга удалось снять, что положительной динамики в части выздоровления не наблюдается и что мозг "умер".

По состоянию на 06.02.09 состояние ребенка следующее:
врачи сделали узи головного мозга и сказали что в коре головного мозга образовлись "пустоты". Ребенок до сегодняшнего дня находится на ИВЛ, врачи делают попытки снять, но пока не могут, т.к. отсутствует рефлекс кашления, но говорят что мокрота из легких отходит. Ребенок стал активно двигаться (не так как конечно как абсолютно здоровый), открывает глазки, но взгляд не фокуссирует. Все остальные органы вроде как работают нормально, правда нашил какуюто инфекцию в почках, но вроде вылечивают, есть положительная динамика. Кушает по 60 гр. чрез катетор, в туалет ходит сама, пищу усваивает хорошо.
Но главное МОЗГ, там нет положительной динамики. Врачи говорят, что бы мы готовились к самому худшему, может произойти в любой день, что в лучшем случае ДЦП и полное расстройство нервной системы.

Есть ли у нас шансы на выздоровление, что нам делать, можно ли такое вылечить, какие последствия нас ожидают??? Если сможете опишите!!!

Ответы

# 11:31 12-02-2009 Андрей, обратиться
Спасибо Вам за то что откликнулись на мою просьбу. К сожалению врачи говорять, что пока сделать КТ или МРТ не представляется возможным, т.к. ребенок не транспортабельный, находится под ИВЛ. Как только будет возможность мы сразу сделаем МРТ, договоренность существует, и я сразу вам направлю результаты по указанному электронному адресу.