banner1

невролог

16:14 20-02-2009 / Елена Чугаева…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто может в решении моей проблемы.
Мне 29 лет. В августе 2008г. при оформлении инвалидности маме у меня начала болеть шея с левой стороны, и я стала худеть. Невропатолог поставил диагноз синдром кривошеи. Выписал курс препаратов, сказал, что все пройдет. Лечение не принесло никаких результатов. Шея болела еще сильнее и голова повернулась и наклонилась влево. Я пошла к другому невропатологу, сделали рентген, МРТ, поставили диагноз остеохондроз плюс воспаление лемфоузла. Пролечилась. Опять ничего не помогло. Обратилась к профессору невропатологу, она сказала, что это спастическая кривошея. Прошла курс массажа плюс таблетки. Результат тот же. Профессор сказала, что помочь может только ботокс, но у меня нет средств на этот дорогостоящий препарат, к тому, же его хватает от силы на год и его надо постоянно подкалывать. В интернете прочитала, что эта болезнь толком не изучена, и лечение от нее не найдено.
На меня сейчас просто страшно смотреть: голова свернута налево и еще наклонена, из-за чего левая щека кажется опухшей. Боль в области шеи и плеча не проходит почти ни на минуту. Голову направо я повернуть не могу, не дают сократившиеся мышцы. На левом боку спать тоже не могу, потомучто лицо уводит в подушку, не могу удержать голову на месте, ее непроизвольно поворачивает налево. Мне кажется, что из-за неправильного положения головы и шеи у меня идет деформация позвоночника, потомучто, когда я пытаюсь повернуть голову направо, у меня постоянно хрустит в области позвоночника, где шея, и левое плечо стало выше, чем правое. А два дня назад начала болеть еще и левая лопатка.
Я прошу, если кто-нибудь знает, лечится ли эта болезнь, и если лечится, то каким образом, помогите мне, пожалуйста, просто у меня уже не осталось никакой надежды, а так хочется выглядеть как нормальный здоровый человек. Просто люди на улице смотрят как на урода. Может у кого-нибудь была такая же болезнь, и удалось вылечиться, я была бы рада получить координаты врача, который помог.
Заранее благодарна всем, кто откликнется. Огромное спасибо.
А может можно попробовать иглоукалывание?

Ответы

# 18:40 20-02-2009 невролог…, обратиться
ответили ниже
# 18:08 24-02-2009 анна, обратиться
Иглоукалывание - ни в коем случае. У меня появилось страшное обострение после него. Только Ботокс! Капите деньги! А лучше Диспорт.
# 20:51 13-03-2011 Наталия, обратиться
У меня с моей шеей и головой происходит всё то же самое, уже 9 лет!
Диагноз поставили только этим летом: спастическая кривошея. Только диспорт мне помог и постоянное принятие клоназепама. Уже пол года я чувствую себя НОРМАЛЬНЫМ человеком! Смогла выйти на работу!
С таким диагнозом дают инвалидность и тогда диспорт можно получить бесплатно! И главное ХОРОШИЙ специалист! Правда последний раз пришлось покупать самой... 16 000 руб. Дорого! Но другого выхода нет!
# 20:01 30-01-2013 Илона, обратиться
Привет! мне 30 лет не болею уже 2 года , болела 6 лет. А заболела , так всегда ангина до 40, а тут нервы с мужем . Вот и результат , что только не делала , куда только не ходила. Ботокс калола голова , как на ниточке была , только правда ровно держать могла голову. Разошлась с мужем! Всегда дома сидела не куда не выходила . Мне это надоело. Купила кушетку для массажа , купила массажор . Каждый день мама мне делала массаж, бывала и еще сама себе делала , патом гимнастика , качала прес , качала ноги , руки . Все через силу через слезы , была очень трудно , и диета витамин магния . Слава богу вылечилась. Желаю вам только не ЛЕНИТЬСЯ
# 09:57 30-09-2013 Наталья, обратиться
Наталия,
подскажите, пожалуйста, как Вы чувствуете себя сейчас?У моей мамы возникла такая же болезнь.И видимо ботокс единственное,что может помочь,пусть даже на непродолжительное время.Пожалуйста,скажите у какого доктора, где Вы делали инъекции ботокса, и его координаты.Спасибо.Надеюсь на ответ.