невролог

11:28 24-03-2009 / Vera, обратиться

Здравствуйте,простите,не знаю,в правильную ли рубрику пишу свой вопрос,но я всё же попробую.
Началось всё с того,что меня сильно продуло...теплый день,сняла шапку и вот результат.Сначала просто начались головные боли..потом начала неметь шея,я думала,что пройдёт и пила парацетамол и куталась в шерстяной шарф.Но потом стало хуже,начала сильно кружиться голова и боли стали такие,как будто на голову надели капюшон и он сдавливает всё...Я обратилась ко врачу,мне выписали парацетамол 3 раза в день по 1 мг,плюс мазь на шею..или капустный лист на ночь,во время сильных болей ставила так же свечи индометацина(по совету врача).Уже третья неделя,а особых улучшений нет..я уже так измучилась,что не знаю,что и делать...всё время кружится голова,подташнивает и стягивает шею...Читать и работать за компьютером не могу,всё сливается...И даже когда сижу,то кажется,что меня тянет куда-то в сторону,всё время ощущение нестабильности и кружения.Просто сил уже нет..потомоги мне пожалуйста!!!Доктор больше ничего мне не советует..говорит,что терпеть..но мои силы уже на сиходе..ни спать ни жить нормально не могу.
Благодарю за ответ

Ответы

# 12:11 24-03-2009 @аноним, обратиться
Vera, У Вас на фоне местного переохлаждения обострился шейный остеохондроз и миозит. А за счет отека сдавливается позвоночная артерия и вызывает головокружения. Я бы, как невролог, назначила Вам следующее лечение. 1. ПИРОКСИКАМ 0,01 по 1 капсуле 1 раз в день после еды (это нестероидный противовоспалительный препарат, снимает боль и воспаление. Но он плохо действует на желудок, нельзя, если есть язвенная болезнь). Если противопоказаний нет, принимать не более 10 дней; 2. ФУРОСЕМИД по 1 таб утром натощак по схеме: + + + - - + + + и т.д. 2 недели. Это мочегонное, чтобы снять отек. В дни приема фуросемида кушайте горсть изюма, кураги и чернослива (восполняет потерянный калий);
3. МИЛЬГАМА 2,0 в/м № 10, уколы делать через день (это витамины группы "В"); 4. ВЕРТИГОХЕЛЬ - гомеопатический препарат против головокружения по 1 таб 3 раза в день под язык; 5. Прогрейте крупную соль или крупу, заверните в ткань и делайте прогревния шейных мышц (в месте наибольшей боли)один раз в день; 6. Мазь 1 %ВОЛЬТАРЕН ЭМУЛЬГЕЛЬ - втирать на ночь в место боли + теплый шарфик на шею. Было бы очень хорошо найти гирудотерапевта и проделать несколько сеансов гирудотерапии. Когда боли утихнут, приступить к массажу. Будут вопросы, пишите: Email:bribnm@yandex.ru. Наталия Михайловна Богоявленская.
# 13:53 24-03-2009 Vera, обратиться
Спасибо Вам,Наталия Михайловна!!!Я Вам благодарна,что вы откликнулись на мой призыв...а то просто уже сил нет,так плохо..хоть вой...
Я приму на вооружение советы на счёт крупы и мази!!Спасибо огромное,а вот с гирудотерапевтом не получится,нет у нас их тут.(((
Я ещё забыла написать,что сегодня звонила врачу,он сказал,что надо пить ибупрофен...что он лучше,чем парацетамол...(сначала он мне говорил,что ещё нимесулид можно,но потом отменил,из-за проблем с желудком).....а вот с желудком у меня не всё хорошо,было недавно обострение дуоденита,так что боюсь,что и эта проблема от всех моих лечений проявится,не дай Бог...
Спасибо Вам огромное за одрес,я напишу.
Спасибо Вам.
# 13:55 24-03-2009 Vera, обратиться
@bribnm,
Простите за ошибки,я совсем не неграмотная,просто так болит голова и шея,что толком ни сосредоточиться не могу,ни написать правильно.
# 18:44 24-03-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте! Мне поставили диагноз шейно-грудной остеохондроз позвоночника.Верхнешейная миелопатия 1-3 с тетрагигрализной недостаточностью,декомпенсация.Меня беспокоят головные боли,головокружения (особенно лежа),при сильном волнении дрожжит голова.Какое лечение Вы мне посоветуете.Заранее Вам благодарна.
# 18:28 28-03-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте!Мне поставили диагноз шейно-грудной остеохондроз позвоночника,верхнешейная миелопатия 1-3 с тетрагигрализной недостаточностью,декомпенсация.Меня беспокоят головные боли,головокружения,при сильном волнении дрожжит голова.Что Вы посоветуете? Заранее Вам Благодарна.