banner1

невролог

23:35 05-05-2009 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Мне 32 года. Ситуация такая в течение двух дней выраженная Распирающая головная боль. Вчера ночью тошнота-рвота - с незначительным облегчением. АД нормальное - 120/70. Утром такая же головная боль, тошнота. При наклонах - усиливается. Вес нормальный, алкоголь не употребляю. Пенталгин, аспирин - не помогли. Решила, что это повышенне внутричерепное давление, выпила таблетку диакарба (+панангин). Появилось онемение конечностей, руки - до локтя, ноги - до колена, слабость. Отеков видимых нет, лицо немного (думаю, от рвоты вчерашней) Головная боль прежняя, тошнота.
Вопрос: что делать? куда бежать? Онемение - может быть связано с диакарбом или это что-то другое? Спасибо!

Ответы

# 13:11 08-05-2009 Сергей, обратиться
Маргарита, у меня те же симптомы... вот сижу, думаю - пить мне диакарб или нет.... Расскажите, что помогло, как решили проблему?
# 16:21 08-05-2009 Маргарита…, обратиться
Сергей, уже несколько дней прошло. Я на след. день измерила давление - 90/60, 100/60. Думаю, что и тогда тоже было низким (тогда измеряла электронным тонометром, скорее всего - неверные данные были, потом уже - обычным), а я еще и диакарб выпила. Сейчас уже (5 день) - голова почти не болит. Но онемение осталось (не постоянно, периодически появляется). Кроме той одной таб. диакарба - не пила больше, так что, скорее всего, не от него.