невролог

10:58 19-09-2009 / Федор, обратиться

Здравствуйте. Мне 38 лет. В этом году 2 раза падал в обморок, это сопровождалось рвотой, задержкой дыхания на несколько секунд, потом судорогами. У меня повышенное давление 140\90. Прошел обследование - магнитно-резонансная томография, где определили: в островковой зоне справа ликворная киста, размерами: 10*4,5*3,5мм; множественные мелкие кисты в полуовальных центрах с двух сторон; ширина центральных отделов боковых желудочков D=S=10мм; формирующееся "пустое " турецкое седло (вертикальный размер гипофиза=3,5мм); кранио-цервикальный переход без особенностей; отек слизистой оболочки правой верхне-челюстной пазухи; патологический МР-сигнал в глоточной миндалине (гиперинтенсивный по Т2-режиму), округлой формы, размерами 10*8 мм.
По этим результатам мне поставили диагноз эпилепсия. Назначили финлепсин, но после приемов таблеток непрерывно сильно болит голова: виски затылок.
Какой диагноз Вы можете поставить?
С уважением, Федор.

Ответы

# 09:47 23-09-2009 федор, обратиться
невролог,
Здравствуйте! Спасибо за ответ.
Скажите, значит, поставленный мне диагноз - эпилепсия - ложный? И стоит ли мне принимать прописанные таблетки: финлепсин, пантокальцин?
С уважением, Федор