невролог

10:29 13-11-2009 / Анжелика… / Оханск, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться со специалистом. Недавно я прошла обследование - МРТ головного мозга. Получила описание и заключение "МР признаки арахноидальных кистозно-слипчивых изменений. МР признаки аномалии Арнольда-Кари 1. Формирующееся "пустое" турецкое седло.
Заключение есть, а ясности ситуации пока нет. Существует ряд проблем с которыми не могу справиться, наблюдаясь и проходя лечение. Плохая память, нет резкости в зрении. головокружение, сбой сердечного ритма, отдышка, утомляемость, резко возникающие тревожные состояния, перепады в настроении.
Извините за сумбурное изложение моей просьбы. Возмозжно вы мне поможете советом? Пила 2 месяца "Паксил" чувствовала себе замечательно, но после окончания приема через неделю все вернулось.

Ответы

# 03:07 14-11-2009 Lord, обратиться
Как давно делали МРТ? Сколько вам лет? Сколько вы весите? Травмы головы были? В принципе, пустое турецкое седло может быть безопасно, но тк у вас начинает страдать зрение, то придавлен зрительный нерв и, возможно, понадобится хирургическое вмешательство. Все это решается только на очном приеме у неврологов и надо сделать свежую томографию.
# 08:01 16-11-2009 Анжелика…, обратиться
Lord,
Спасибо за отклики. Диагностика прошла 09 ноября 2009 г. Мне 40 полных лет, вес 60 кг. А по поводу травм головы ... Серьезных с вмешательством медиков -нет. Но как у всех подвижных детей ,наверно, были ушибы.
# 08:04 16-11-2009 Анжелика…, обратиться
невролог…, Огромное спасибо за понимание проблемы. В ближайшее время я вышлю результаты МРТ.
# 15:01 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Анжелика…,
не спешите знакомиться с хирургом ..можно попробовать разогнать...пишите