невролог

13:01 15-11-2009 / Галина / 0, обратиться

Добрый день! Меня беспокоят головные боли в течение 15-20 лет. В последнее время боли стали нетерпимыми. В течение последних 5 лет прохожу курс лечения раз в год. В прошлом году после курса лечения боли не стали меньше. Но в последние 3 месяца нет никаких сил терпеть боль. Самостоятельно приняла решение сделать рентген годовы. При описании снимака указали, что на снимке выраженные пальцевидные вдавления, сосудистые борозды, турецкое седло деформировано, в центре определяется дополнительно образование до 0,8 см. В теменной области определяется уплотнение без четких границ до 9,0 см. Заключение:данные за внутричерепную гипертензию, выраженную за счет объемного образования. Для уточнения данных необходима томограмма головного мозга.
Прошла томограмму. В протокле обследования: в веществе мозга обоих полушарий и в стволовых структурах определяются множественные очаги демиелинизации, симетричсно расположенные с обеих сторон. Заключение: дисцискуляторная энцефалопатия с признаками демиелинизирующего процесса.
Насколько это страшно и есть ли шанс вылечить эту болезнь?

Ответы

# 18:50 22-11-2009 Людмила, обратиться
МРТ выявило формирующееся "пустое" турецкое седло;умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Что обозначает данный диагноз? Как лечится?
# 11:41 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Галина,
как лечится ...вы еще не убедились...ДОЛГО ...возможно для вас есть решение ...пишите