banner1

невролог

11:49 16-12-2009 / Ерлан / 0, обратиться

Здравствуйте. В 7 классе у меня стало хрутеть правое плечё. оказалось что я его хорошо застудил(что то такое, уже не помню точно). Общем болела вся рука. Было мучительно больно. Я не мог по утрам поднять больной рукой подушку., в обед переставить чайник на кухне....короче ужас.

прошел курс лечения - который особо ничем не помог., длился он 1-2 недели. Кололи уколы, в основном витамины(В11, В12 и т.п.) Боль утихла, стало возможно жить, но диагноз так и не изменился: Артроз правого плечевого сустава. Я был в шоке. Все думали что это обычный хандроз и смеялись как в 14-15 лет можно заболеть болезнью пожилых людей.
Попутно до конца 11 класса стало хрустеть и лопатка. При поднятий плечь и опусканий возникает ощущение будто лопатка "шкарябает" ребра сзади.,

Боль иногда возвращаеться...особенно плохо себя чувствую в сырую погоду. начинает ныть вся правая сторона тела. т.к. на правой ноге в студенческие годы была пробита коленная чашка, острым куском металло-пластикового окна.

Вобщем не знаю что делать. Может существуют какие то другие лекарства. Хруст лопатки впринципе мне не мешает, возмущает боль(нытьё), слабая связка плечевого сустава, при поднятий обычных тяжестей возникает ощущение что место связки тянется, и может разорваться. Может существуют др. различные курсы лечения, другие витамины. какието народные средства....

ПОМОГИТЕ! Я не хочу в 30-40 лет охать и ахать как 70-й старик

Ответы

# 00:48 27-12-2009 Аноним, обратиться
Да,да,у меня то же самое!ноет и ноет,я даже спать на спине не могу,а когда двигаю руками вперд-назад перпендикулярно телу,ваще жесть,как будто мышцы стираются!и хочется постоянно хрустеть,как будто пройдёт!