banner1

невролог

20:26 01-01-2002 / Ольга, обратиться

У моего отца энцефалопатия II степени с вестибулярными нарушениями. Ему рекомендуют принимать натуральные препараты: Ginkgo Biloba, NeuroVera, Lecithin. Приём этих препаратов в течении 2- 3- х месяцев результатов не дал. Стоит ли принимать эти препараты в течении целого года(как рекомендуют) или это пустая трата денег?

Ответы

# 12:32 02-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
На мой взгляд, Вашему отцу лучше провести курс сосудистой и метаболической терапии, а все эти препараты которые Вы перечислили не являются стратегически важными и могут применяться в качестве межкурсового, вспомогательного лечения при условии наличия достаточных средств для их покупки.
# 16:18 02-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Пустая трата денег.
# 14:41 05-01-2002 Веселаго О.В., обратиться
Полностью согласна с коллегами. Какого рода головокружения беспокоят отца?
# 20:16 06-01-2002 Ангиохирург Мал…, обратиться
Атеросклеротические энцефалопатии развиваются в результате сужения сосудов, питающих головной мозг. Развивается состояние, когда мозгу, особенно при нагрузках, не хватает крови, и, естественно, кислорода, отсюда шаткость походки, снижение памяти, головные боли. Финалом этого заболевания становится ишемический инсульт мозга с тяжелой инвалидизацией пациентов. Рекомендую выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование сонных и позвоночных артерий и с этими данными обратиться за консультацией к сосудистому хирургу. В настоящее время небльшая операция на шее позволяет удалить атеросклеротическую бляшку из сосуда, устранить препятствие току крови в голову и избавить больного от инфаркта мозга. Телефон для частных консультаций 8- 902- 675- 81- 69.