banner1

невролог

19:39 05-03-2010 / Миронов Таир… / 0, обратиться

Здравствуйте. Проблема моя состоит в следующем. До 30 лет я пил очень много и всякую гадость,
потом заметил что когда не пью меня поматывает. Обратился к невропатологу, был поставлен диагноз токсическая энецефалополиневропатия. Сейчас мне 35 лет, естественно я больше не пью, нахожусь на инвалидности 3 гр.. Помогите пожалуйста подобрать правильно курс лечения.
Меня безпокоют: шаткость походки, головокружение, неврозы, при ярком свете увеличивается шаткость и головокружение, в темноте теряю ориентацию,при утомлении появляется двоение в глазах, постоянно хочется спать. В последнее время стал очень сильно поправляться. С пяти лет я болею бронхиальной астмой.
Каждый год лежу в больнице, в неврологическом отделении, мне делают физио-лечение (лечебная физкультура, греют изокеритом ступни ног, я не чувствую их, хожу как по вате), ставят капельници, капают актовигин, делают внутримышечно витамины группы В, внутривенно вводят пирацетам, принимаю таблетки винпоцетин. Кроме этого я постоянно принимаю кавинтон, фезам, мексидол. Эфекта от лечения очень мало, практически нет. Делал магнитно-резонансную томографию В 2008 году, заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии.
Помогите пожалуйста, подскажите наиболее эфективный курс лечения. Скажите пожалуйста что может меня ждать в будующем. Спасибо.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 22:34 28-05-2010 Анна, обратиться
Могу вам посоветовать проверить сосуды, если я не ошибаюсь, это называется топлерография, когда смотрят ширину сосудов. дело в том, что я лежала в боткинской с такими же симптомами, но я не пью, у меня просто сужен сосуд. меня тоже штормило, в глазах темно, ощущение страха в закрытых пространствах, в метро вообще жуть начинается... мне посоветовали фезам, кислородный балон (дышать, когда совсем плохо), режим сна изменить, т.е. ставать в 7, засыпать в 12, ортопедическую подушку, утром кофе варить, заниматься гимнастикой... Я вас так понимаю... это отвратительное состояние... сходите, проверьте сосуды, вам обязательно подскажут, что с вами точно не так.