banner1

невролог

16:47 10-01-2002 / Svz, обратиться

После напряженной работы на компе ощущается боль в глазах. раздражает даже не самый яркий свет - искусственный и естественный, начинаю щуриться, есть желание сильно сжать веки. .. Ближе к вечеру - не редки случай нарастающей головной боли, в определенных областях, все время одних и тех же - правая затылочная часть + справа над виском, с ощущением сильного давления в правом глазу. Причем боль именно нарастающая, в течение 2- 3 часов, невозможно даже найти на подушке положение головы, при котором она бы не ощущалась.
С приемом обезболивающего средства - в течение часа проходит. Наблюдается также с перепадами погоды, особенно к потеплению или дождю. После этого в течение суток может быть состояние похожее на легкое головокружение - как бы слегка "ведет".
Работу менять не хотелось бы: (

Ответы

# 20:34 10-01-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Рекомендую Вам вначале обследоваться у офтальмолога (окулист). После исключения возможной причины со стороны органов зрения ОЧНЫЙ осмотр невролога.
# 20:41 10-01-2002 Jim, обратиться
Срочно проси начальство поменять монитор, это у тебя от строчной развёртки дешёвого монитора, у хороших мониторов в Виндах должна частота быть не ниже 62кГц. Это я тебе говорю со 100% подтверждением на своём опыте и опыте других.
В крайнем случае если позволяют средства и боязнь потерять работу принеси свой и желательно TFT сейчас цена на них приемлемая. Здоровье важней любой работы. Это не пустые слова. потом начнётся тошнота и прочие болячки.
# 21:13 10-01-2002 Svz 2 Jim, обратиться
Спасибо, техника высшего уровня, в том- то и дело. Просто нагрузка большая. Более 15 лет работаю, все ничего, а тут был день, когда с очень большими таблицами пришлось. .. и очень срочно. Мне чуть плохо не стало, почувтсвовала тошноту и работала на грани "упадения в обморок". Все время хотелось закрыть глаза. С этого и началось. Где- то с начала ноября. Да и дома любительствую: )))
Собиралась к окулисту, но головные боли заставили задуматься - а вдруг что- то посерьезнее?
Спасибо.
# 03:21 11-01-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Скорее всего дело не в одном компьютере, надо бы пообследоваться комплексно. Окулист конечно в первую очередь. Пишите на мыло поподробнее. Любое из трех.