banner1

невролог

16:15 20-03-2010 / Саша / каменск-Уральский, обратиться

Добрый день! Следующая проблема, прошлой весной на протяжении двух месяцев держалась температура 37,2-37,6 плюсом к этому слабость, потливость, головная боль, повышенная утомляемость. Делал различные обследования ничего не обнаружили, перепил кучу лекарств, в итоге температура нормализовалась сама, но появился один очень неприятный эффект, если устану или не высплюсь меня шатает, как пьяного, не могу ничего с собой поделать, очень стыдно, но как-то привык и смирился, диагноз в итоге ВСД и синусоидальная аритмия.
Две недели назад простудился и на фоне этого всё проявилось снова, только с удвоенной силой, очень сильно шатает, ужасно болит голова, темнеет в глазах, холодный пот, повышенная нервозность, полуобморочные состояния, быстро устаю, иногда неприятные ощущения в области сердца, страх, жена очень переживает, сделал ЭКГ аритмия усилилась, на РЭГ кровоток достаточны, лёгкий гипотонус сосудов арт. сети, затруднение венозного оттока. Диагноз терапевта: ОРЗ и ВСД по гипертоническому типу. Пропил арбидол, ОРЗ прошло, но остальное осталось. Попросился на приём к неврологу удалось достать талон на 25 марта, терапевт посоветовал сделать заранее рентген шейных позвонков(сделал вчера результат будет в понедельник) и томографию(пока аппарат не работает). Теперь собственно вопросы, правилен ли диагноз, что мне стоит ожидать от приёма, может какие-то препараты начать принимать заранее(родители дали танакан, панангин, милдронат, омарон), лечится ли подобное, может обследовать что-то ещё пока есть время до приёма, что рассказывать на приёме???
О себе: возраст 24 года, вес 120 кг, рост 194 см, 3 года не пью и не курю, 4 года работаю на предприятии системным администратором, давление 120-130\60-80 пульс 60-85.
Заранее благодарен за ответы.

Ответы

# 18:01 21-03-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!