banner1

невролог

22:37 12-04-2010 / Татьяна / санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, что со мной. Вот заключение МРТ:... Субарахноидальные конвекситальные пространства локально неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменений очагового и диффузнрго характера в веществе мозга не вывлено.
ххх
На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме ТОF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их развевления. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям, снижения интенсивности сигнала по А1, А2 сегментам левой ПМА. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим крвотоком не выявлено.
У меня очень частые головокружения, скачки давления, иногда кажется, что потеряю сознание, иногда очень странные состояния, похожие на безумство. Невропотолог поставил диагноз: остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника, ВД. Объясните мне пожалуйста, что со мной, насколько это возможно. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:58 13-04-2010 невролог…, обратиться
ситуация нам понятна, но эффективно помочь можем только в клинике.
обращайтесь,связывайтесь, обсудим подробнеею

тел. 8(985)7635180
# 00:19 14-04-2010 Ольга Юрьевна, обратиться
Возможно Вы перенесли травму черепа? Эту ситуацию можно и нужно лечить. Дело тут не в в остеохондрозе.Не хватает "питания" коре мозга по какой-то причине. Нужно провести курс лечения под контролем неврологов. Лечение подберут индивидуально, Вас надо смотреть. В любом случае надо успокоиться и начать лечиться.