banner1

невролог

23:57 13-06-2010 / Ольга, обратиться

Больному 56 лет,болезнь обнаружили два года назад.Диагноз:центральный рак левого легкого Т3N1 оперировали,но ничего не отняли,врачи сказали,что нельзя.Сделали 30 сеансов лучевой терапии,больной поправился и чувствовал себя неплохо.Через год после контрольной проверке поставили ателентаз вдоль левого легкого.В марте этого года он простыл,была высокая температура и у него резко пропал голос,лежал в больнице.Сейчас голос есть,но слабый бывает пропадает.ЛОР Анколог поставил диагноз:порез гортани слева.Опухоль растет,но незначительно.Сейчас бывает сильная отдышка,кашель,иногда на погоду болит в груди слева.Скажите пожалуйста,что озночает диагноз,порез гортани и можно ли чем то лечится?

Ответы

# 12:56 14-06-2010 VictorCH, обратиться
Лечить можно и нужно. Только давайте выясним, что такое оечить рак? Многие считают, это ТОЛЬКО подавлять раковые клетки. Например, химией или облучением.
Но мало кто, обращает внимание на то, что рак - это результат нарушений работы организма. Что-то в организме нарушилось и в результате появилась онкология.
И пока вы не устраните нарушения в организме, т.е. не уберете причину, болезнь почти не победить.
Как делать это практически можно посмотреть на www.onko.by www.onko-center.ru