banner1

невролог

22:28 31-08-2010 / Татьяна / Тульская обл,село, обратиться

Состояние спазмированности всего тела,не могу расслабиться.Примерно в течении 5лет.Сделала уже 2 операции-удаление миомы и удаление желчного пузыря,все равно печень спазмируется,не выходит свободно желчь,кишечник всегда сжат,раз в месяц хожу в туалет.Повышенная кислотность,недостаточность кардии.Голова очень тяжелая,мутная,шум в ушах,нарушается координация движения,состояние нереальности существования,зрение расплывается,голоса людей слышу как через скафандр,заторможенность.В непогоду,особенно,когда ветер,вообще схожу с ума,расплываюсь,как тесто.Иногда нехватка воздуха.Каждая клеточка в организме трясется.Давление 120на80.Врачи говорят-лечи голову.Рентген-признаки остеохондроза.Лечение-Вольтарен,Мидокалм,Мильгамма,Найз,Никотинка ,Омарон и т.д.Помогает на неделю.Раньше помогал беллатаминал,с ним я как бы трезвела,сейчас не действует,валериана,пустырник,азафен не помогают.За 10 месяцев улучшение было только на 2 часа.Подскажите,как расслабить себя,хочется иметь ясную голову.Ловлю себя на том,что сжимаю со всей силы кулаки,губы,ягодицы.Подскажите,как лечиться.С уважением,Татьяна.Спасибо.

Ответы

# 20:02 02-09-2010 невролог…, обратиться
можем помочт только очно в клинике.

тел. 7635180
код +7 985
# 02:05 09-09-2010 алла, обратиться
во первых измени все свои мысли и образы негативные на позитив найди журналы зож за 2007 год там найдешь зарядку доктора попова эффект потрясающий найди для себя любимой время пол часа в день по два раза возьми свою силу воли в кулак 18 упражнений через два месяца получишь облегение всему твоему телу через пол года будешь прыгать как козочка почитай литературу психолога которого любишь.
# 09:35 16-09-2010 александр…, обратиться
попробуйте почитать н.семенову и провести очищение организма,гидроколонотерапию с применнением антипаразитарных трав,тройчатка эвалар,перейдите на вегетарианство ,побольше клетчатки,Явное наличие паразитов,не прбегайте к химии это осложняет лечение и приводит к еще большему размножению их в организме.Я прошел все что вы описывали и теперь могу говорить об этом ,просто проведите очищение организма и смените образ жизни и откажитесь от лекарств,только то что дает природа.
# 19:52 16-11-2010 Наталья, обратиться
По вашему описанию и исключённым другим причинам - у вас расстройство вегетативной нервной системы (дисфункция её). То, что вы описали (сжимаете со всей силы и т.д.) - напряжение, граничащее (или равное) тревоге. Поскольку вегет.расстройство всегда сопровождается эмоциональным (невроз). Поэтому, не удивляйтесь, ваш врач - это психиатр (психотерапевт). Не даром врачи ваши сказали "лечи голову", ведь голову лечит не только невролог, но и психиатр.
У меня опыт очень успешного лечения (просто даже спасения).
В народе нашем, увы, весьма ограниченные и стереотипные представления о психиатрии. А ведь психиатры лечат, и очень успешно, в том числе и неврозы.
Врач-психиатр (или психотерапевт, но только врач) назначит вам противотревожный препарат, возможно, современный антидепрессант. Всё это принимается только под контролем врача! Сразу станет легче, поскольку тревогу и напряжение можно снять сразу.
А вот упражнения всякие можно делать, это процесс длительный. А вам надо снять острые состояния (сама пережила, знаю).
Успеха вам, и напищите, как дела. Всё будет хорошо!
# 19:06 18-11-2010 Татьяна, обратиться
Уважаемая Наталья,здравствуйте!Спасибо,что стараетесь мне помочь.Хотелось бы избавиться от моего заболевания.Не подскажите,как и какими препаратами это сделать.С уважением,Татьяна.
# 19:19 18-11-2010 Наталья, обратиться
Уважаемая Татьяна! Я действительно хочу вам помочь, но я не врач, я только опытный пациент.
Лекарства назначаются индивидуально (их очень много разных, хоть и заболевание сходное у разных пациентов), а самое главное - назначаются и принимаются ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА (я написала раньше, но вы не придали значения), иначе никак нельзя, т.к. только во вред. Причём, не видя вас лично, даже врач ничего не сможет назначить, а я - тем более не знаю.
Лекарства принимаются долго, месяцами (иногда годами). Потому что заболевание хроническое, лечится непросто. И врач нужен знающий (повторю - ищите хорошего психиатра, не пугайтесь). Кроме лекарств потребуется изменить образ жизни - режим сна и отдыха, достаточно спать и отдыхать, контрастный душ, ежедневные прогулки - и много-много всего требуется соблюдать ВСД-шнику. Всего я и не знаю, сама плохо соблюдаю, увы. Здоровый образ жизни нужен всем, а ВСД-шнику он необходим как лечение (и профилактика).
# 21:14 18-11-2010 Татьяна, обратиться
Наталья,ну все-равно,большое спасибо за участие.