banner1

невролог

11:32 18-02-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж был дважды оперирован по поводу гнойного полипоза фронтальных и гайморовых пазух. Последняя операция была 2. 5 года назад, на данный момент восполительных процессов нет. Но остались сильные боли невралгического характера. Они провоцируются усталостью, стрессом (а он всегда), самыми малыми дозами алкоголя. Муж живет на одном анальгине и финлепсине, иначе нет работоспособности. Посоветуйте, что предпринять, как и чем его полечить? ?? Благодарю за ответ.

Ответы

# 18:39 18-02-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
По интернету, не видев больного лечение не рекомендуется. Обращайтесь к врачам по месту жительства.
# 21:28 18-02-2002 Веселаго О.В., обратиться
А что боли были и до операции? В принципе подобный характер болей не характерен для хронического процесса в придаточных пазухах. Если боли появились после операции, то это может быть связано с перерезкой нервных окончаний. Но, в любом случае, коллега прав - по интернету проблему не решить.
# 13:41 19-02-2002 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Ольга Викторовна! Благодарю Вас за ответ. Это насчет болей в придаточных пазухах. Так вот, врачи наши, так и объясняют, что боли невралгического характера будут всю жизнь. Новых полипов у мужа нет. На консультации у невропатолога был неоднократно, все нормально.
Боли до операции были связаны с воспалительными процессами, а после . .. ведь все чисто. Предположим, что перерезка нервных окончаний, и что делать? ??