невролог

12:05 04-10-2010 / Mushtary / Таджикисан, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.

Мне 49 лет. Почти год, а может и больше стала чувствовать, что ноги мерзнут, ниже колени постоянно немеют, как будто опухают, но снаружи не заметна эта опухоль. Тяжесть на ногах. Кисти рук также вечно холодные.
Голова постоянно такое чувство как будто она ватная: немеет, болит. перед глазами кружки и зуд. когда мне говорят, я с трудом понимаю. ажь переспрашиваю что мне сказали. все равно не понимаю/или на половину. На меня смотрят как не знаю на кого, удивлением.

Недавно обратилась к учасковому врачу, она измерила давление - нормальное 110/65. Я говорю головная боль никогда не оставляет, все болит. она говорит что за детский сад, если у вас проблема и вам нужен болничный лист ....
Мне не верят, что делать я не вру, у меня действительно боли. Этой ночью был сердечный приступ, я так думаю, потому что были боли сзади под лопаткой так, дышать было тяжело, боли были с левой стороны под мышкой. В течение где-то 5-10 минут продолжала эта боль.

Что это может быть, помогите пожалуйста.

С надеждой

Муштари

Ответы

# 16:45 04-10-2010 Фемида, обратиться
Насчет того, что мерзнут ноги--проверьте сосуды ног--сделайте УЗИ, направить может сосудистый хирург.
Насчег головных болей--попросите направление у невролога на РЭО--иследование сосудов головы, ЭХО.
Кроме головной боли--есть еще жалобы по поводу головы--память, зрение, обоняние. Все это в норме?
# 22:33 04-10-2010 Ян, обратиться
У вас чтото с сосудами или с самой кровью,либо понижать либо повышать давление надо и проверить кровь,аспирин разжижает кровь и ещё пустырник может помочь немного,он лечит до 60 болезней,ну и конечно консультируйтесь с терапевтом про ето всё
# 22:36 04-10-2010 Ян, обратиться
Фемида,
мне 31 с 20 началось чтото похожее на эпилепсию,похоже чтото с сосудами,сейчас дошло до того что газы когда хочется в туалет иногда провацируют приступ,мне ето надоело и я хочу сделать операцию,как можно узнать или у кого что мне и как поступить??
# 00:12 05-10-2010 Фемида, обратиться
Ян, обьясните что значит что-то похожее на эпилепсию? Судороги?
Диагноз эпилепсия ствится ТОЛЬКО на основе ЭЭГ. И определяется её вид, симптоматическая --то есть вызванная чем-то, каким-то заболеванием, или так сказать истинная.