невролог

23:40 05-11-2010 / Андрей, обратиться

Не уверен, к какому специалисту следует направлять этот вопрос.

Мне около 40 лет. Работа сидячая за компьютером. В последние месяцы стал замечать, что иногда во время работы вдруг случается странное. Трудно описать словами. Вдруг как будто что-то проходит по мозгам, не боль, просто какое-то странное ощущение. Но в этот момент теряется ориентация, чувство равновесия, расплывается зрение, не могу собрать глаза в кучу. Длится обычно не долго и убывает от сильного ощущения до слабого в течении примерно 30 секунд. Немного помогает осторожно встать и подвигаться, подвигать головой. После восстановления остается едва заметная боль в затылочной части головы.

Случается это непериодично, когда раз в 2 недели, когда раз в месяц. Но жутко пугает. Возникает мысль, что это микроинсульты или опухоль в мозгу. Хотя может быть банально сказывается неподвижный образ жизни. Отдельный момент, который может иметь значение - живу довольно высоко в горах (высота чуть больше 2 км). Нужно ли идти к врачу на сканирование мозга или достаточно просто чаще устраивать прогулки?

Ответы

# 17:49 06-11-2010 Фемида, обратиться
Обратитесь очно к неврологу! Можете для перестраховки сделать МРТ.
# 17:49 06-11-2010 Фемида, обратиться
Обратитесь очно к неврологу! Можете для перестраховки сделать МРТ.