невролог

20:15 08-12-2010 / Эрика / Киев, обратиться

Здравствуйте! Недавно на снимке МРТ головного мозга обнаружили рубцы от энцефалита. Сказали давние, но в юности или детстве я им не болела, диагноза такого точно никогда не было.
Действительно ли я могла перенести какую-то скрытую форму и какие после этой болезни в будущем могут быть последствия??
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:08 09-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Эрика,
рубцы могут быть не обязательно от перенесенного энцефалита. Например, это могли быть геморрагические проявления тяжелого гриппа.
Последствия могут быть в виде ликвородинамических нарушений и могут не быть. Все зависит от Вашего образа жизни и общего оздоровления организма..