невролог

01:31 09-12-2010 / Галина / г.Торжок, обратиться

поясните мне пожалуйста результаты дуплексного сканирования экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий.П.А.справа:диаметр 3,4,проходима,1 сегмент:ход непрямолинейный,внутрипросветные образования:нет,вхождение на уровне с6,в канале(2 сегмент):ход непрямолинейный,ЛСК 33 см.\сек.IR 0.53,V ср.21см.\сек.
П.А.слева:диаметр 3,5,проходима,1 сегмент:ход непрямолинейный,внутрипросветные образования:нет,вхождение на уровне с6,в канале(2 сегмент):ход непрямолинейный,ЛСК 62 см.\сек.IR 0.49, V ср.46 см.\сек.
По надблоковым артериям-кровоток симметричный.имеет антеградное направление.
На интракраниальном уровне:кровоток в парных артериях основания мозга симметричный,скорости и спектры обычные,признаков коллатерализации кровотока,локальных гемодинамических сдвигов не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Неравномерность и непрямолинейность хода П,А, справа и слева в канале поперечных отростков шейных позвонков.Деформация хода ВСА справа,слева(S образная),гемодинамически незначимая.

Ответы

# 08:02 09-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Галина,
без жалоб и объективного клинического осмотра интерпретировать данные этого обследования применительно к вам не представляется возможным.
Обратитесь к невропатологу.