невролог

02:16 09-12-2010 / Валерий, обратиться

Мне 42 года, после геморрагического инсульта страдаю эпилептическими припадками, на какую группу я могу рассчитывать?

Припадки с частотой около одного раза в месяц. Припадки без потери сознания, сопровождаются параличём с правой стороны, который проходит в ноге минут через 30, в руке около часа.
В компьютерной томографии головного мозга сказано: "В левой теменной доле определяется гиподенсивный очаг ликворной плотности с четкими неровными границами размером 37*44*40мм, распространяющийся до корковых отделов."

Ответы

# 07:59 09-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Валерий,
для того, чтобы оформить группу инвалидности, Вам нужно пройти стационарное обследование и лечение в неврологическом отделении.
# 17:31 09-12-2010 Валерий, обратиться
Обследование и лечение я уже прошел, собирают документы на ВТЭК, и я хотел бы узнать какую группу мне должны дать, 2-ю или 3-ю.