невролог

20:32 15-12-2010 / екатерина… / саратов, обратиться

Здравствуйте доктор. У моего мужа (55 лет), решил бросить курить, начал принимать таблетки табекс, на 3й день появилась тошнота и стало «скакать» давление, через пять дней бросил пить таблетки и не курит в течение месяца, появилась постоянная тошнота, которая изнуряет его здоровье в течение месяца, при этом есть слабость, жар, дрожь в теле, чувство апатии и страха, анализы в приделах нормы, имеются эритроциты только в моче, на узи выявлены хронический панкреатит, атрофический гастрит, признаки диффузного уплотнения печени, симптомы дисхомии, признаки пиелоэктации почки. Врач терапевт назначил только омез и панкреатин, но состояние не улучшается, тошнота продолжает изводить. От чего может быть такая постоянная и продолжительная тошнота? (Спиртное совсем не употребляет)

Ответы

# 23:12 14-02-2011 Averbah, обратиться
Мужу надо объяснить, что курить он может начать в любое время.. ни кто ему не сможет запретить.. это только его желание..и 30 грамм коньяку не помешает..( иногда). Отмените жирное , даже растительные масла, если позволяют средства отваривайте ему куриную грудку, пюре картофельное, рис, поливать можно бульоном.