невролог

13:28 16-12-2010 / alexsasha89 / Уфа, обратиться

Здравствуйте, мне 21 год, нормальное давление 110 на 70,при приступе ВСД было 156 на 120. Это было 4 месяца назад. Мне казалось, я поборола ВСД, но несколько дней назад у меня случилась паническая атака и всё началось снова - опять страх всего, ощущение высокого давления (не изменяла) болит голова и т.п.
Мне один знакомый медик сказал, что нужно обязательно пить таблетки от давления, иначе могут лопнуть сосуды, будет инсульт и вообще можно умереть. От этого мне стало еще страшнее. Я не хочу пить таблетки, что мне делать?

Ответы

# 14:30 16-12-2010 ВСДшник, обратиться
alexsasha89,
а этот медик не подумал своей головой, что если выпить таблетку от давления, то после завершения панической атаки человека нужно будет откачивать от низкого давления. Высокое давление при гипертонии и при панической атаке имеет разную природу. И устранять нужно причину, а не следствие. Во втором случае нужно нервы успокаивать, а не давление снижать.
НЕ лопнут у Вас сосуды и от ВСД не умирают. Плохо при ПА - это верно. Тяжело. Но не смертельно.
# 18:52 16-12-2010 @аноним, обратиться
клиника готова предложить вам современное и эффективное лечение. но в клинике - 5-7 дней.
звоните,обсудим детальнее.

тел. 7635180
код +7 985