невролог

20:09 17-12-2010 / Татьяна / Томск, обратиться

Мой возраст 62 года, 14.12.2010 сделана томография головного мозга. Заключение: Общая сообщающаяся гидроцефалия заместительного генеза. МР-картина дисциркуляторных нарушений на уровне микроциркуляции без эпизодов перенесенных ОНМК и диффузной нейродегенерации. Патологическая извитость интракраниального отдела левой позвоночной артерии может быть критичной в плане развития симптомов вертебробазилярной недостаточности. MP-признаки высокого стояния луковицы правой яремной вены. Данных за Tumor не выявлено. Объясните пожалуйста результаты, какие дальнейшие действия следует предпринять. Спасибо

Ответы

# 20:46 17-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Татьяна,
Для интерпретации данного обследования нужно еще иметь, как минимум: обследование сосудов глазного дна; жалобы; данные врачебного осмотра; цифры кровяного давления.
После этого можно дать общие рекомендации.