невролог

19:27 18-12-2010 / Надежда / Москва, Зеленоград, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет и 5 месяцев. Интеллект выше среднего, проявляет интерес к любой новой информации, запоминает ее и систематизирует (по словам воспитателей и психолога в саду).
Настораживают следующие вещи:
- когда радуется, начинает прыгать и машет руками согнутыми в локтях по типу крыльев(в 1,5 года гонялся за голубями и у них научился махать руками, с тех пор эта особенность)
- повторяет почти каждую собственную фразу, произнесенную вслух, один раз шепотом, как будто пытается запомнить.
Как называется последняя странность? Психолог в детском саду назвал ее эхолалеей, но я прочитала, что это повторение слов других людей. Под палилалию тоже не подходит, так как нет многократного повторения и нет никакого нарастания темпа. Просто один раз шепотом всю фразу.
Может ли это быть связано с тем что один мальчик в саду угрожал его убить, и мой сын в это верил (т. е. что его лишат жизни)? Обнаружила случайно, работаем над этим.
Симптомами какого заболевания могут быть такие особенности?
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:40 18-12-2010 @аноним, обратиться
такие вопросы заочно не решаются, необходимо видеть ребенка + обследование,что вам и предлагаем у нас в клинике.
звоните,обсудим ситуацию подробнее.
работаем в сб-вс.

тел. 7635180
код +7 985