невролог

11:48 22-12-2010 / Кирилл / Тюмень, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Последние полгода мне не нравиться свое моральное состояние. Сначала начались поддергиваться веки, не произвольно. Уже около полугода с разной периодичностью. Заметил что это возникает в момент эмоционального напряжения (например, на работе). Но и в момент казалось бы спокойствия – тоже проявляется. Так же состояние как будто в полудреме, т.е. сложно сосредоточится, голова словно ватная, постоянное состояние задумчивости, апатия (безразличие ко всему), практически полное отсутствие аппетита, ощущение что ничего не радует в жизни, не внимательность (мне что то говорят и рассказывают, а я не воспринимаю), какая то отстраненность от всего. Если сдавливаю виски – субъективно лучше себя чувствую (какая то ясность в голове, сосредоточенность).
Без вредных привычек. С детства повышенное артериальное давление. Физическими упражнениями занимался лет 5 назад. Преобладали силовые виды спорта – тяжелая атлетика. В настоящий момент не занимаюсь спортом.
Последние два года нельзя назвать удачными: долговые обязательства перед банком, уменьшение з/п на 65%, поиск новой работы. Т.к. новую работу нашел т.к. нужно было платить за кредит, устроился на не интересную работу. Денег стал получать меньше чем раньше, ощущалась постоянная нехватка денег. Сейчас сменил работу на которой интересно, но денег все так же не хватает. В отпуске не был эти два года.
1) В причина, моего такого состояния и как от этого избавиться? Это мешает мне жить, не чувствую вкуса к жизни, отдаляюсь от родных и близких. Сейчас работа как отдушина.
2) К какому специалисту советуете обратиться (терапевт, невропатолог). Какие анализы необходимо пройти чтобы получить более менее ясную картину:
3) Возможно посоветуете какие-нибудь препараты, которые улучшат мое состояние (антидепрессанты, успокоительное и т.п.)

Ответы

# 12:18 22-12-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Продублируйте ваш вопрос на сайте http://platiwm.ru/med.php
Опытные специалисты ответят на ваш вопрос
Спасибо!