невролог

14:37 22-12-2010 / Катя / г.Кривой рог, обратиться

Здравствуйте!Три года назад 30.03 2007 у меня был приступ эпилепсии,но я не придала ему значения.А вот когда он повторился 30.10.2007,14.02.2008 я пошла в больницу к невропатологу.Врач назничил мне цефолограмму головы.Анализ показал,что у меня проявляется какая-то вспышка.После этого меня ложат в больницу №8 и назначают магнезию,пантокальцын,депакин хроно.Я пролежала две недели,но лекарства мне сказали не прекращать принимать,долго я не выдержала и перестала их принимать и просто жила без мысли об этом.В мае 2010 я встала на учёт в жен.консультации по беременности и мне назначили повторно цефолограмму головы.Когда я зашла в кабинет и села на кресло,то медсестра начала наменя кричать,узнав о том что я не принимаю лекарства и что это не шутки.Анализ не показал никакой вспишки,даже наоборот у меня всё нормально.Я пошла к невропатологу с ответами и она сняла меня с учёта.Мне хотелось бы узнать,а возможно ли такое?Будут ли какие-то последствия?Как это может отразится на мне или на ребёнке?И от чего это?

Ответы

# 02:20 25-12-2010 Efirus, обратиться
Ну медсестра кричала по незнанию.Обычно если 3года без лекарств(5лет с лекарствами) нет повторных приступов, то с учета снимают(т.е. здоров).Последствий не будет никаких. Еинственное НО.ПРОФИЛАКТИКА возникновения новых приступов(нормальный сон, избегать ярких вспышек-стробоскопов - не ходить по ночным дискотекам).