невролог

21:03 22-12-2010 / Наталья / Донецк, обратиться

Реб енку 6 мес., упал с кровати, высота 50см. Наблюдали за ни мпосле этого,вроде все нормально.Но всеравно решили сходить к неврологу.После осмотра врач ,сказала,что вроде все нормально,но на всякий слушай отправила нас на узи головы.На узи у нас обнаружили точку.Вывод узи:Небольшое расширение избарахноидальных ранетв по конвекситальным поверхностям больших полушарий и межполушарной щели.Единичный мелкий очаг повышенной эхо-плотности в чечевицеобразном одре леого полушария...(разобрала как смогла). Невролог сказала,что это не связано с падением, а возникло из-за кислородного голодания во время беременности или родов. В итоге прописала Цераксон.Вопрос:стоит ли его принимать,если ребенка ничего не беспокоит,если мы бы не упали и не пошли на узи, то и не знали что у нас есть такое,оправданный ли риск приема этого препарата?Спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 21:08 22-12-2010 Аноним, обратиться
Продублируйте ваш вопрос на сайте http://platiwm.ru/med.php
Опытные специалисты быстро и грамотно ответят на ваш вопрос.