невролог

10:56 17-03-2002 / Julia, обратиться

Doktor, mogut li bitj sledujuschie simptomi (dljatsa 4 mesjaca) v sledstvie nervnogo perenaprjazhenija: boli v spine, mishechnie sudorogi v nogah, onemenija (bez poteri chuvstviteljnosti) v nogah, nochju inogda bili i v rukah. Takzhe oschuschenie spasm bez boli v golove, tjazhesti v mishcah beder, slabosti v nogah, sverljscije boli v mishcah nog. V techenije etogo vremeni bilo neskoljko neprijatnih pristupov nochju s usilenijem vseh simptomov i nepijatnih voln murashek po telu. Takzhe mesjac bolelo gorlo v oblasti mindalin, no bez prostudi. Inogda bolela kozha na golove, zatem pojavljalasj golovnaja bolj. Takzhe bili koljuschie boli v grudi i chuvstvo tjazhesti za grunoj kostju.

Ja bila na prieme u terapevtov i dvuh nevrologov (v Anglii i v Shvecii). Vse oni govorjat chto eti simptomi ochenj harakterni posle perenaprjazhenija, stressa i pri panicheskih atakah.

U menja dejstviteljno bil ochenj siljnij stress ocenju pi perejezde v druguju stranu i poteri raboti. A panicheskije ataki v techenije etih 4 mesjacev bili toljko dva raza nochju pri vnezapnom prosipanii. Siljnoj depressii ja ne chevstvuju.

Vse analizi krovi horoshie, nikakogo deficita B12 ili Mg, Zn. Sahar v porjadke, mocha tozhe. Serdce u menja provereno (EKG pri nagruzke, uljtrzvuk, proverka impuljsov v serdce pri pomeschenii elektroda v pischevod) i ranjshe, t. k. estj dopolniteljnie udari i mezhrebernaja nevralgija - vse v norme.

Vse refleksi tozhe v norme, kak i spinnomozgovaja zhidkostj. Terapevt skazal chto eto ne revmaticheskoje zabolevanie i ne fibromiolgia.

Nevrologi mne skazali chto eto ne pohozhe na nevrologicheskoe zabolevanie i net neobhodimosti delatj MRT ni golovi ni spini. Cto eto ne RS.
Kak vi dumaete pravi li oni?

Sejchas ja chevstvuju sebja nemnogo luchshe uzhe nedelju. Ostalisj toljko legkie oscheshenia kak budto svodit nogi, inogda chuvstvo naprjazhenija utrom v tele, ochenj bistro voznikajut sudorgi v nogah i rukah esli sidetj noga na nogu ili lezhatj na boku i podperetj golovu rukoj.

Ja starajusj dumatj pozitivno, delatj progulki po lesu, plavaju; sdelala pauzu v rabote na 2 mesjaca, prinimaju Mg i Se. Do bolezni ja usulenno trenirovalasj, bila na diete s nizkim soderzhanijem uglevodov periudami v techenije 2 let (mozhet vse iz- za etogo) i rabotala na visokoj dolzhnosti s boljshim stressom, pereehala dvazhdi v druju stranu. Izvinite za dlinnij tekst.

Ответы

# 00:02 18-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Скорее всего у Вас всё это связано с невротическим расстройством, но без очного осмотра можно только преположить основываясь на прочитанном.